Главная
добавлено:4.10.2016 | добавил: admin | комментов: 0 | категория: Статьи | просмотров:

В Китайском городе Сучжоу построили 56 копий мостов со всего мираЕсть в Китае город под названием Сучжоу, через который проходит большое количество речных каналов. Через каждый канал здесь был построен мост. Причем это не просто мосты, а точные копии самых знаменитых мостов, которые имеются в разных уголках планеты. Всего на данный момент в Сучжоу насчитывается 56 таких копий. Городские власти сразу решили отказаться от варианта строительства простых мостов. Они посчитали, что с помощью таких копий можно будет привлечь к городу внимание, и они оказались правы. Сейчас местные жители могут видеть, не выезжая из родного города знаменитый Харбор-Бридж из Сидней, лондонский Тауэрский мост или же мост Александра III в Париже. Стоит отметить, что при строительстве копий их не стремились делать точными.

Проекты мостов-клонов создавались молодыми дизайнерами, которые учатся в Municipal Engineering Design Institute – институте, расположенном в Сучжоу. Каждый мост был несколько адаптирован дизайнерами, для того чтобы мог идеально вписаться в окружающий ландшафт и особо не выделялся на его фоне. Ни к одному проекту создания копии знаменитого моста не были привлечены иностранные специалисты. Одним из самых популярных в Сучжоу является мост, представляющий копию Харбор-Бридж. В отличии от оригинала он имеет куда меньшие размеры. Протяженность моста, находящегося в Сиднее, составляет более 1100 метров, а его китайская копия имеет длину всего в 327 метров.

Некоторых изменений претерпел и французский мост Александра III и все потому, что в городе Сучжоу решили использовать меньшее количество строительных материалов, чем надо было. В копии лондонского Тауэрского моста нет механизма, отвечающего за разведение моста, зато вот башенок местные дизайнеры решили сделать в копии в два раза больше, чем в оригинале. Стоит отметить, что в городе присутствуют не только копии мостов. Если посмотреть на район с названием Ватертаун, становится понятно – он представляет собой небольшую копию Венеции. Жители Сучжоу, проживающие в городе в течении длительного времени, рассказывают, что многие постройки появились сравнительно недавно и не являются историческими.

По их мнению, город, наполненный копиями, теряет свою уникальность. Новые постройки больше нравятся молодым людям, которые могут познакомиться с мировыми достопримечательностями, просто прогуливаясь по своему городу. В Западных странах восприняли копирование мировых достопримечательностей с возмущением.

А архитектор Заха Хадид, увидевшая копию своего комплекса для Пекина, даже подала иск в суд. Джек Карлсон, археолог, высказал свое мнение – подобным образом Китай желает продемонстрировать всему миру то, что он господствует над культурой всего Запада. Понравилась эта новость? Тогда жми

шаблоны для dleскачать фильмы




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
НЕ ПРОПУСТИТЕ:







©2016 All rights reserved.

rss
Карта