Главная
добавлено:4.10.2016 | добавил: admin | комментов: 0 | категория: Экономика | просмотров:

Школьница придумала гаджет, который позволяет устроить с собакой видеочат и покормить еёТеперь оставшийся дома пёс скучать не будет, а всё благодаря изобретению Брук Мартин, 15-летней школьницы из города Спокан (США). Она создала устройство, позволяющее заботливому хозяину развлекать своего питомца, оставшегося в одиночестве, по видеосвязи и даже покормить его дистанционно. Необычное устройство получило название iCPooch. Управление им посредством встроенного Wi-Fi модуля и ПК с материнской платой Raspberry Pi «Мой пёс очень волновался, когда я уходила из дома, поэтому я получала, что было бы здорово организовать с ней видео-чат, чтобы точно знать, как она себя ведёт», - рассказывает  Брук Мартин СМИ. iCPooch представляет собой что-то среднее между миниатюрным торговым автоматом и компьютером. Пока создан только опытный образец, он ещё совершенствуется, но вполне рабочий.

Стоит отметить, что сегодня на рынке появляется всё больше различных девайсов для домашних питомцев. Например, в летнюю жару многие хозяева приобретали своим четвероногим друзьям охлаждающие жилеты Ruffwear Swamp Cooler. Ткань этого жилета охлаждается за счёт испарения и одновременно отражает солнечные лучи. Перед тем как надеть жилет на пса, его необходимо намочить, отжать, а потом следить, чтобы он оставался влажным. Шерсть собаки при этом остаётся совершенно сухой и никакого дискомфорта не ощущается.

А в Голландии решили объединить сразу 2 страсти: к пиву и домашним животным. В итоге создали безалкогольное пиво для собак, производят которое из говяжьего экстракта и солода. Необычный напиток назвали Kwispelbier – «пиво для виляющих хвостов».

Для псов, чьи хозяева увлекаются экстремальными видами спорта, создали спасательный жилет K-9 Float Coat. Теперь собаки могут заниматься каякингом, рафтингом, серфингом и серфингом. В верхней части жилета есть ручка, которая позволяет поднять животное из воды. Кроме этого, к жилету может быть пристёгнут страховочный линь.

Понравилась эта новость? Тогда жми

шаблоны для dleскачать фильмы




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
НЕ ПРОПУСТИТЕ:







©2016 All rights reserved.

rss
Карта