Главная
добавлено:4.10.2016 | добавил: admin | комментов: 0 | категория: Бизнес, Новости | просмотров:

Эта сумасшедшая Япония: 20 невероятных фактов о Стране Восходящего солнца и её жителяхАвтор: Ragneda, 14.02.2016 21:15 1. Чавканье - признак хорошего тона Вести себя шумно во время еды в Японии не считается проявлением бескультурья, а скорее наоборот. Когда человек громко чавкает едой, это означает, что он наслаждается ей. 2. Самая образованная нация Япония является одной из самых образованных наций в мире. Уровень грамотности в стране просто поражает: 99% японских детей в возрасте свыше 15 лет грамотны. 3. Дыня как украшение Япония — явно не лучшее место для покупки дыни. Японцы покупают их в основном для украшения стола, поэтому стоимость дыни может достигать $ 400. 4. Лысая голова как раскаяние Люди, которые бреют свои головы, демонстрируют этим свою раскаяние в случае потери чести и нарушения общепринятых правил. Потеря волос для самурая была самым большим позором. 5. Гейши мужчины Первыми гейшами были мужчины. Они появились в Киото в семнадцатом веке для развлечения людей.

6. Экспериментальные собаки Японцы делают слишком много экспериментов с инбридингом собак, поэтому у собак в этой стране намного чаще, чем в других, встречаются врожденные дефекты. Много собак рождаются с дефектами мозга или ослабленными костями. 7. Пиво в вединговых автоматах В некоторых японских автоматах продается пиво. Это связано с тем, что в Японии несовершеннолетние практически никогда не водят машину. 8. Пустой оркестр "Караоке" - японский термин, который означает "пустой оркестр".

Мировой рынок караоке сегодня оценивается примерно в 1 млрд долларов. 9. Одна ванна на всю семью Для японской семьи вполне нормальным купаться в ванной, не меняя воду. Сначала ванну принимает старший человек в семье, а последними - дети. 10. Улицы без названий Многие улицы в Японии не имеют названий.

Исключением являются Киото и некоторые города на Хоккайдо. 11. Мальчик на славу нации Японские бездетные пары в 98% случаев предпочитают усыновлять мальчиков. Эта практика возникла в Японии еще в 13 веке, чтобы поддержать социальную и экономическую мобильность нации. 12. Нация стареет В Японии больше животных, чем детей. Молодые японцы все чаще и чаще предпочитают не иметь детей. Нация стареет, а количество молодежи неуклонно сокращается. 13. Подгузники для взрослых в тренде Подгузники для взрослых в Японии более популярны, чем подгузники для младенцев.

Просто число пожилых людей в стране уже просто зашкаливает. 14. Ночные дискотеки - запрещённое мероприятие В Японии запрещено танцевать поздно ночью. Для таких танцев нужно получить специальное разрешение.

15. Gate Tower Building В Японии есть шоссе, проходящее через здание. Речь идет о здании Gate Tower Building в Осаке. 16. Манга для всех В Японии больше бумаги тратится на издание комиксов, чем на выпуск туалетной бумаги. Это не шутка, мангу любят буквально все. 17. 99% населения - японцы Япония имеет один из самых низких показателей иммигрантов в стране. 98% ее населения составляют японцы.

18. Ресторан KFC Многие японцы идут отмечать Рождество в ресторан KFC. С декабря 1974 года жареная курятина в Стране восходящего солнца считается рождественской едой, подобно индейке в США. 19. Японские снеговики - daruki Японские снеговики состоят только из двух снежных шаров и напоминают традиционные куклы daruki. 20. Еда на ходу - моветон Японцы никогда не едят во время ходьбы. Есть и ходить одновременно считается очень некультурным. Также не рекомендуется жевать в японском метро. Остаётся отметить, что именно в Японии находится один из. Постоянный URL записи:

шаблоны для dleскачать фильмы




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
НЕ ПРОПУСТИТЕ:







©2016 All rights reserved.

rss
Карта