Главная
добавлено:4.10.2016 | добавил: admin | комментов: 0 | категория: Статьи, Информация | просмотров:

Робот-дворецкий с семейными ценностямиСоздаваемые сегодня роботы безусловно очень далеки от того образа, какими люди любят изображать их в произведениях научной фантастики. Тем не менее нельзя не признать того факта, что в последние 10 лет робототехника в разных странах действительно достигла больших высот. Уже сегодня на рынке появляются первые так называемые «домашние роботы» предназначенные для того, чтобы обслуживать человека. Одним из таких роботов стал новый Big-i, созданный компанией Nxrobo. На сегодняшний день этот робот является первым и единственным многофункциональным домашним роботом. Презентация робота прошла в Нью-Йорке несколько дней назад. Весит машина около 12 килограмм. Высота робота составляет 76.5 сантиметра.

Корпус устройства покрыт мягкой тканью. Передвигается робот на небольших колесиках, а его минималистический внешний вид компенсируется достаточно широким функционалом. Самое главное, что каждая из функций Big-i найдет применение в любом доме. Первое и самое главное качестве Big-i заключается в том, что он может выступать в качестве «узла оптимизации».

При помощи Wi-Fi и Bluetooth к роботу могут быть подключены любые бытовые приборы и аппаратура. После настройки через специальное приложение робот может управлять всей электроникой в доме, как по заданному распорядку, так и по команде пользователя. Например, он может следить за тем, чтобы телевизор был выключен, когда его никто не смотрит. Помимо этого робот выполняет социальную функцию. Он может общаться с хозяевами, приветствовать их и прощаться с ними. Робот способен распознавать личности людей, его также можно познакомить с друзьями и родственниками хозяина, после чего он будет реагировать на них соответствующим образом. Робот поможет переключать телевизионные каналы, напоминать о необходимости мыть фрукты и овощи, следить за тем, чтобы дети мыли руки и многое другое.

А вот еще, которые потенциально могут спасать жизни людей. Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми

шаблоны для dleскачать фильмы




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
НЕ ПРОПУСТИТЕ:







©2016 All rights reserved.

rss
Карта