Главная
добавлено:4.10.2016 | добавил: admin | комментов: 0 | категория: Новости, Бизнес | просмотров:

Детский ноутбук c двумя тач-скринамиНо ребенку нужен особый гаджет. Дома обычный ноутбук еще худо-бедно сгодится, но не таскать же в школу эту тяжелую и большущую штуку! Ноутбук для ребенка должен быть маленьким и легким. А еще, желательно, ярким и красочным – обычные лэптопы совсем не по-детски однообразны и серьезны. Это все есть в ноутбуке с забавным названием XOXO – как и множество других достоинств. Это детище дизайнера Yves Béhar <http://www. fuseproject. com/> готовится заменить лэптоп XO в проекте One Laptop Per Child («Каждому ребенку по ноутбуку»).

XOXO, или XO-2, еще меньше предшественника, он размером всего-то с небольшую тетрадку. Дизайн все в тех же зелено-белых цветах, зато теперь ноутбук получил два тач-скрина. Такой форм-фактор среди гаджетов в новинку. Это решение позволило существенно расширить функциональность лэптопа. Один из экранов может быть клавиатурой, а может и продолжением дисплея. Читая книгу, ноутбук можно держать, как обычный бумажный томик. Очень удобно!

Помимо прочего, этот гаджет еще и «зеленый» - не только буквально, но и в переносном смысле, то есть сделан из экологичных материалов. Планируется, что массово доступным гаджет станет к 2010 году. Может, не за горами время, когда дети смогут вместо десятка тяжеленных учебников носить с собой один только маленький ноутбук, который заменит им и книжки, и тетради, и карты.

И массу игр, в которые можно поиграть с приятелями на перемене. Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми

шаблоны для dleскачать фильмы




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
НЕ ПРОПУСТИТЕ:







©2016 All rights reserved.

rss
Карта