Главная

Агентский договор - что это такое и как его учитывать?

  1. Вы можете привлечь клиентов на аутсорсинг
  2. Агентский платеж - комиссия или единовременная выплата
  3. Агентское соглашение и социальное обеспечение
  4. Подписание агентского соглашения - налоговые последствия
  5. Хотите просто оплатить все расходы?

Поиск новых клиентов и торговых точек - трудоемкая и не всегда простая задача. Поэтому некоторые предприниматели пользуются услугами агентов или агентов для этой цели. С таким человеком обычно заключается агентский договор, который регулируется определенными правилами в определенных вопросах.

Вы можете привлечь клиентов на аутсорсинг

Привлечение новых клиентов является обязательным элементом в развитии бизнеса. Чаще всего такие действия предпринимаются самим предпринимателем. Однако это не правило. Ничто не мешает посреднику, агенту или представителю компании получить и сотрудничать с новым клиентом.

Конечно, нормативные акты требуют от человека подписания соответствующего договора, регулирующего принципы взаимного сотрудничества. Основным документом, действующим в отношении отношений предприниматель-агент, является агентское соглашение.

Агентский платеж - комиссия или единовременная выплата

Суть агентского договора заключается в приверженности агента или представителя постоянному посредничеству при заключении договоров с клиентами для конкретного предпринимателя или даже при их заключении от его имени (так называемое разрешение необходимо). Такой договор носит коммерческий характер и может быть заключен только между лицами, ведущими бизнес.

Вознаграждение, выплачиваемое агенту, часто носит комиссионный характер, в зависимости от количества и стоимости подписанных контрактов, количества проданных товаров. Владелец компании может, однако, назначить встречу с агентом для оплаты в виде единовременной выплаты, поэтому каждый раз на одну и ту же сумму независимо от результатов работы.

Владелец компании может, однако, назначить встречу с агентом для оплаты в виде единовременной выплаты, поэтому каждый раз на одну и ту же сумму независимо от результатов работы

Важно отметить, что подписанный контракт может дать агенту исключительное право действовать среди определенной группы клиентов или конкретной области . Это означает, что если во время действия агентского соглашения предприниматель подписал контракт с клиентом из этой группы или области, агент может запросить комиссию в этом отношении. Если это произойдет, агент должен быть уведомлен.

Агентское соглашение и социальное обеспечение

Лица, работающие по агентскому договору, как и другие предприниматели , в обязательном порядке подлежат пенсионному обеспечению, страхованию от несчастных случаев, пенсии и медицинскому страхованию . Только страхование по болезни является добровольным.

Исключение из этого правила может произойти, если человек имеет другое право на страхование. Тогда ситуация называется совпадением страховых титулов. Поэтому агентский договор в контексте ZUS очень привлекателен с точки зрения клиента, так как вся обязанность по расчетам лежит на подрядчике.

Подписание агентского соглашения - налоговые последствия

Одним из важнейших прав польских предпринимателей является учет расходов, понесенных в связи с управлением бизнесом, расходами.

Это не отличается в контексте агентского соглашения. Как принципал, так и подрядчик могут включать расходы, связанные с таким контрактом, в расходы. Если, конечно, они связаны с бизнесом и были должным образом задокументированы:

  • плата за телекоммуникационные услуги,
  • банковские сборы и комиссии,
  • сборы за бухгалтерские услуги,
  • покупка товаров для уборки, канцелярских товаров и т. д.,
  • ZUS.

Хотите просто оплатить все расходы?

  • Попробуй inFakt бесплатно, узнай о преимуществах простого онлайн-бухгалтерии.
  • Покажите первый электронный счет за минуту через веб-сайт или приложение для смартфона.
  • Вы получите бесплатную поддержку специалистов, 6 дней в неделю.
  • Успокойся или инФакт поможет тебе выбор проверенного бухгалтера

Создать тестовый аккаунт

У вас есть вопросы к статье? Мы ответим в комментарии.

Похожие

Как отключить программное обеспечение IPhone, вызывающее замедление
... ижая производительность вашего iPhone. В конце прошлого года Apple признанный он использовал обновления программного обеспечения для замедления работы батарей, чтобы предотвратить их внезапное отключение. После публичного протеста генеральный директор Apple Тим Кук сказал
Как одобряются интернет-транзакции?
19/02/2019 | 10 минут чтение Вы все еще помните, как вы подходили к транзакциям, вычеркнув правильный код из карты кодов? Кажется, что эти времена прошли в безвестность, но не во всех банках. Я проверил, какие методы подтверждения транзакций в настоящее время. Я
Стоит ли инвестировать в акции или облигации?
Большинство теорий портфеля и рекомендации практиков предлагают диверсификацию инвестиций для минимизации соотношения риска и потенциальной прибыли. В наших обсуждениях мы сосредоточимся на роли, которую акции и корпоративные облигации выполняют в портфеле, чтобы инвестор мог корректировать пропорции в соответствии со своими предпочтениями и ожиданиями или более осознанно использовать одну из стратегий, описанных практиками.
Как точно узнать, когда пойдет дождь и когда он прекратится
Знание того, когда и где идет дождь, является одной из основных причин, по которым люди беспокоятся о погодных приложениях. Вместо «когда-нибудь сегодня пойдет дождь», почему бы не получить прогноз погоды, более похожий на «сильный дождь, начинающийся через
Гостиная с кухней - плитка или панели для пола?
Общее введение в тему - гостиная совмещенная с кухней Если вы привыкли к более классическому дизайну интерьера, объединение гостиной с кухней на первый взгляд может показаться нерациональным. Первоначально мы имеем дело с двумя совершенно разными пространствами: первое предназначено для расслабления и релаксации, а второе - для приготовления и, возможно, также для приема пищи. Только разве такое разделение не предполагает, что кухня имеет мало общего с отдыхом?
Внутренние дверные ручки - что выбрать для современной комнаты?
... интерьер, если он продуман до мелочей, требует использования составляющих элементов и оборудования. Благодаря тому, что производители интерьерных дверных ручек по-разному делали свои предложения, мы можем успешно выбирать элементы, которые соответствуют стилю помещения, что касается как формы, так и материала изготовления. Spord, какие модели мы можем выбрать?
Карманные матрасы
В магазине Merkury Market вы найдете все виды матрас - из пены, кокоса, бона и карманных моделей. Последние характеризуются наилучшими полезными параметрами. Комфорт, который они гарантируют, обусловлен усовершенствованной системой пружин. Благодаря материальным «карманам» они отделены друг от друга, и это выражается в самостоятельной работе каждого из них. Такая система идеально подходит для экзаменов, например, когда на одном матрасе
Ванная в стиле гламур - как ее украсить? Практическое руководство
Изысканный и роскошный, полный великолепия и гламура. Стильная гламурная ванная комната сочетает в себе разные тенденции, принимая облик классического, дворцового, но и современного интерьера. При планировании дизайна ванной комнаты в стиле гламур, необходимо помнить о соблюдении нескольких основных правил и умело подбирать все детали, чтобы сохранить их смелый, оригинальный и уникальный характер.
Лизинг для старта для новых компаний
Лизинг для новых компаний - для начала Лизинг для новых компаний - это способ финансирования оборудования для новой компании или расширения существующего бизнеса - это удобный способ получения средств, необходимых для осуществления дальнейших инвестиций. Весь лизинговый взнос вычитается из стоимости, а его фиксированная сумма позволяет планировать расходы в долгосрочной перспективе. Если вы начали новый бизнес, мы поможем вам получить лизинг в первый день регистрации компании.
Pro & Kontra: использовать случайное оборудование или нет?
5 февраля 2012 г. Pro: Лукас Штаймер Лукас Стеймер Если вы ищете, например, высококачественный мультимедийный ПК для производства профессионального видео, графики или музыки, то подержанный ПК редко является правильным выбором. Большинству
Samsung Galaxy S9 для подписки - это лучшие предложения операторов
... ить, что Samsung Galaxy S9 станет одним из самых интересных и лучших телефонов этого года. Мы проверяем, какие операторы предлагают его. Смотрите также: За Samsung Galaxy S9 и S9 + вы заплатите меньше, чем вы думаете. Запущено исключительное продвижение Galaxy S8 оказался одним из лучших телефонов прошлого года. Будет ли то же самое сказано о его преемнике?

Комментарии

Не удивительно, что нет двух списков, выбранных для одной и той же бутылки Но это просто означает, что у вас есть больше вариантов, не так ли?
Не удивительно, что нет двух списков, выбранных для одной и той же бутылки Но это просто означает, что у вас есть больше вариантов, не так ли? Вот номера из девяти «лучших» списков 2017 года. 1. Виски Джима Мюррея «Виски года в мире» Победитель: полковник EH Taylor Four Grain Библия виски Мюррея - спорная книга, но в этом году он определенно ударил по голове.
Одноразовая кодовая карта - как она работает?
Одноразовая кодовая карта - как она работает? Я был удивлен, что на втором месте было наименее современное решение - одноразовая кодовая карта (иначе: карта TAN), которую можно найти еще в ПКО , Для меня это было наименее удобное решение. Перед тем, как войти в сервис транзакций, я должен был не забыть вынуть карту кодов из кошелька, а после каждой передачи выцарапать покрывающее ее «серебро» и переписать номер.
На сколько денег вы можете рассчитывать?
На сколько денег вы можете рассчитывать? Все зависит от телефона у нас. на посвященный этому рекламному сайту (идентично для обоих операторов) мы можем составить предложение,
Или, может быть, плитка соединена с панелями?
Или, может быть, плитка соединена с панелями? Если вы все еще не уверены в том, какое решение вас больше всего интересует, используйте проверенные и проверенные решения. Гостиная в сочетании с кухней - это одна комната, которая, однако, может быть оформлена двумя разными, гармоничными способами. Очень стойкая и классная плитка в кухонной секции и теплые и приятные панели в гостиной ? Почему нет! Плитка в сочетании с панелями
Хотите узнать больше?
Хотите узнать больше? Приглашаем вас ознакомиться с описанием этого увлекательного предмета мебели! Удобный и очаровательный круглый пуф Mimi выделяется не только практичной формой и впечатляющими узорами, но и использованием материалов самого высокого качества. Именно поэтому он популярен как у родителей, так и у их детей. Обивка мебели покрыта высококачественным поливинилхлоридным материалом, который гарантирует вам комфорт использования. Этот материал характеризуется механической
Надумали купить Шевроле Авео и хотите узнать побольше об этом седан?
Надумали купить Шевроле Авео и хотите узнать побольше об этом седан? Тогда рекомендуем посмотреть видео тест-драйв Шевроле Авео 2012 в программе "Модельный ряд", где автомобильные эксперты расскажут и покажут все преимущества и недостатки этого автомобиля. Обзор и тест-драйв Шевроле Авео 2012 Другие тест-драйвы Chevrolet Aveo
Вы должны задаться вопросом, могла ли Samsung собрать их вместе, но имеет ли это значение?
Вы должны задаться вопросом, могла ли Samsung собрать их вместе, но имеет ли это значение? На самом деле, нет. Расположение динамиков также странно. В верхней части правого края Samsung Galaxy A5 находится основной динамик, когда большинство телефонов имеют либо фронтальные драйверы, либо один в нижней части. Мы обнаружили, что вам нужно быть немного более осторожным в отношении
Что делать, если рыночная стоимость компании будет постепенно и последовательно снижаться?
Что делать, если рыночная стоимость компании будет постепенно и последовательно снижаться? Как мы можем принять резкое снижение, прежде чем мы сдадимся и закроем позицию? Инвестиции в акции требуют от нас высоких навыков - не только с точки зрения оценки, но и способности сокращать потери и понимать тенденции на рынке. По нашему мнению, основной инвестицией в акции должна быть сумма, с которой мы можем смириться с убытком. Ничто не мешает долям портфеля акций быть больше, чем в портфелях портфеля,
Как отреагировал ZUS?
Как отреагировал ZUS? Читать : Рекордное количество увольнений L4 среди поляков. ZUS опубликовал отчет ZUS все чаще и чаще подрывает законность отпуска по болезни Получается, что аудиторы, проверяющие законность льгот, выплачиваемых пациентам уже в первой половине 2018 года, стали гораздо чаще, чем в тот же период предыдущих лет,
Современная ручка, что к чему?
Современная ручка, что к чему? Современные стилевые аранжировки отличают три основные черты: функциональность, элегантность и минимализм. Интерьер лишен большого количества украшений, используются цвета, в которых он в основном белый и серый, имеет прохладный оттенок, а предметы, состоящие из оборудования, отличают оригинальные формы - в оформлении их внешнего вида часто участвуют художники. В материале Wrd преобладают: необработанное дерево с ярко выраженной структурой из соевых
Как положить нижнее белье в гардероб?
Как положить нижнее белье в гардероб? Чтобы он не смешивался с другими предметами одежды, положите все в бумажные или пластиковые корзины с крышкой . Вы найдете большинство продуктов для хранения здесь , 5. Поместите небольшие вложения в специальные отсеки Черный

Хотите просто оплатить все расходы?
Минут чтение Вы все еще помните, как вы подходили к транзакциям, вычеркнув правильный код из карты кодов?
Только разве такое разделение не предполагает, что кухня имеет мало общего с отдыхом?
Внутренние дверные ручки - что выбрать для современной комнаты?
Spord, какие модели мы можем выбрать?
Pro & Kontra: использовать случайное оборудование или нет?
Будет ли то же самое сказано о его преемнике?
Не удивительно, что нет двух списков, выбранных для одной и той же бутылки Но это просто означает, что у вас есть больше вариантов, не так ли?
Одноразовая кодовая карта - как она работает?
Одноразовая кодовая карта - как она работает?

Панель управления

Навигация

Популярные новости

Передовые подходы к стратегии бизнеса
В быстро меняющемся мире бизнеса стратегия становится больше чем эффективным инструментом делового планирования. Этот сборник поможет читателям узнать о разнообразных стратегических возможностях и оценить

Олигарх: Играть онлайн, Официальный сайт, Похожие игры
Обзор игры Запуская бизнес стратегию с громким названием «Олигарх», никак не ожидаешь, что действия происходят в 2020 году после ядерной катастрофы, уничтожившей половину человечества. Вот это поворот!

Браузерная онлайн игра Олигарх без скачивания. Обзор бизнес стратегии
Онлайн игра Олигарх – это яркая игра в жанре экономической бизнес-стратегии, где у игрока будет возможность проявить свои умения в одной из предпринимательских отраслей и стать настоящим олигархом. Вам

Скачать Стратегии на ПК через торрент бесплатно
Если вы устали от примитивных перестрелок и от экшенов, где нужно применять свою реакцию, постоянно следить за происходящим, а вам просто хочется размеренный геймплей, где нужно подумать о своих действиях,

Стратегия развития
Материалы для скачивания Стратегические цели: Закрепление и развитие лидерства и конкурентных

Виды бизнес-стратегий
Раньше понятие стратегии использовалось только в военных ситуациях, а сейчас значение этого термина значительно расширилось. Теперь стратегию должен продумывать владелец каждого бизнеса. Должен-то должен,

Стратегии
Приготовился сделать прыжок? Подумай! Возможно, сделать несколько мелких шажков будет и вернее... и быстрее! Бизнес-стратегии – это то, с чего начинается ваше дело. Конечно же, после идеи.

Бизнес-стратегия ОАО «Техснабэкспорт» в контексте стратегии Госкорпорации «Росатом» - JCS “Techsnabexport”
Корректировка бизнес-стратегии ОАО «Техснабэкспорт» осуществляется на постоянной основе с учетом процессов, связанных как с изменениями, происходящими на мировом рынке, так и с формированием стратегий

Без выбора нет стратегии
Все большее число отечественных компаний приходит к заключению, что для обеспечения дальнейшего успешного развития им необходимо разработать стратегию. А для крупных компаний отсутствие

Передовые подходы к стратегии бизнеса
В быстро меняющемся мире бизнеса стратегия становится больше чем эффективным инструментом делового планирования. Этот сборник поможет читателям узнать о разнообразных стратегических возможностях и оценить

©2016 All rights reserved.