Главная

Обзор Samsung Galaxy A5

  1. Встретиться в середине
  2. Дизайн и дисплей

Galaxy A5 2017 года - это третий телефон, который Samsung выпустил именно с таким названием. Впервые появился в самом конце 2014 года и Samsung обновил и настроил стиль для каждой новой модели.

[Обновление: Samsung Galaxy A5 упал в цене с момента запуска, что делает его гораздо более доступным.]

Каждый год телефон немного классифицируется, что приводит к появлению этой версии 2017 года, которую вы легко можете принять за топовый телефон. Окунитесь достаточно глубоко в аппаратное обеспечение, и вы найдете несколько деталей, которые сделают Samsung Galaxy A5 мошенником, если он будет стоить столько же, сколько Galaxy S7 , хоть.

Но это не те вещи, которые большинство людей будут замечать каждый день. Если вы не одержимы новейшими и лучшими технологиями в своем телефоне, вам, вероятно, понравится Samsung Galaxy A5. И экономия нескольких сотен долларов или фунтов в сделке - привлекательный подсластитель.

Это также, возможно, более успешный телефон, чем попытка HTC реализовать ту же идею. HTC U Play ,

HTC U Play   ,

Основная группа, которая может быть отложена, - толпа охотников за скидками. OnePlus 3T Это более мощный телефон, он также имеет гораздо больше места для хранения, но стоит всего 40 долларов / 30 фунтов (около 50 австралийских долларов).

компании Motorola Мото G4 Plus Кроме того, гораздо выгоднее делать ставки «технология за доллар». Как обычно, Samsung заряжает все, что может для Galaxy A5, вместо того, чтобы пытаться выжать как можно больше.

Однако не все придираются к каждому фунту / доллару так сильно, как мы, и по большей части Samsung Galaxy A5 доставляет удовольствие. Экран великолепен, время работы от батареи похвально, размер доступного маленького парня, и хотя мощность при включении не так уж впечатляет, достаточно, чтобы телефон не выглядел слабым.

  • Дешевле, чем Galaxy S7, но не дешево
  • Цена, аналогичная OnePlus 3T
  • На верхнем уровне «среднего уровня»

Samsung Galaxy A5 показывает вам, насколько дорогими могут быть телефоны среднего класса. Он стартовал с 399 долларов в США, 369 фунтов в Великобритании и 649 австралийских долларов.

Это на порядок дороже, чем в версии 2016 года Galaxy A5, но в телефоне также есть несколько важных обновлений, таких как водонепроницаемость.

Однако, хорошая новость в том, что в последнее время произошло падение цен, в результате чего цена Galaxy A5 упала примерно до 320 долларов, а стоимость SIM-карты - 280 фунтов.

Galaxy A5 2017 года запущен в январе 2017 года, через год после появления Galaxy A5 2016 года. Как и в серии Galaxy S, телефоны среднего класса A начали появляться ежегодно и более надежно, чем в среднем поезде.

Встретиться в середине

  • Мегапиксельные камеры
  • Восьмиъядерный процессор Samsung
  • 32 ГБ памяти с расширением microSD

Достаточно взглянуть на список характеристик Samsung Galaxy A5, и может показаться, что он имеет больше возможностей, чем прошлогодний флагман Samsung Galaxy S7.

Он имеет больше мегапикселей, 16 из которых втиснуты как в переднюю, так и в заднюю камеры, а также в новый разъем USB-C. Это также классический пример того, почему стоит узнать немного больше о технологиях, стоящих за цифрами.

Например, Samsung Galaxy A5 имеет явно чипсет среднего класса, Samsung Exynos 7880. Он достаточно близок по мощности к Snapdragon 617, используемому в телефонах, таких как Moto G4 Plus, хотя A5 в два раза дороже.

Точно так же его задняя камера хуже, чем у многих современных 12-мегапиксельных моделей, а также хуже, чем некоторые из лучших 13-мегапиксельных. Гораздо более дешевые телефоны используют аппаратные средства подобного качества.

Превосходство Galaxy A5 заключается в том, чтобы заставить это обычное аппаратное обеспечение работать хорошо. Например, камера очень быстрая, с тем же качеством, что и в большинстве дорогих телефонов Samsung. И эта производительность сочетается с обычно высококачественным Full HD Super AMOLED дисплеем.

Технические навязчивые идеи могут работать лучше, но те, кто просто хочет получить «красивый» телефон, который выглядит как аппаратная часть высокого класса, оценят стиль A5.

Galaxy A5 также имеет удобную память объемом 32 ГБ и слот для карт памяти microSD, позволяющий добавлять в него карты (до 256 ГБ).

Дизайн и дисплей

  • Классный, но простой металл и стекло
  • AMOLED экран, но не такой резкий, как у S7
  • Водостойкий

Как и в версии 2016 года Samsung Galaxy A5, этот телефон выполнен из металла и стекла. Спереди и сзади стекло, боковые алюминиевые с цветовой отделкой.

Его стекло - Gorilla Glass 4, а не Gorilla Glass 5. Это очень прочное, но там, где пятая версия предназначена для обработки капель с высоты плеча, четвертая версия тестируется на высоте 1 метра или примерно на уровне талии.

Мы используем черную версию, но Samsung также делает Galaxy A5 в золотом, голубом и розовом цветах. Поскольку весь телефон заканчивается одним оттенком, у телефона есть определенная простая простота, которая делает его менее ярким, чем семейство S7. Тем не менее, он чувствует себя так же хорошо сделано. Он также тонкий, толщиной 7,9 мм.

Samsung описывает дизайн как «универсальный по всему», и это на деньги. Заднее стекло изгибается в металлические стороны для более плавного ощущения.

Словно iPhone 7 или Galaxy S7, Samsung Galaxy A5 имеет размеры, с которыми должен справиться каждый. Это не носилки для карманов, как у большинства 5,5-дюймовых телефонов, и софт-клавиши не так сложно достать.

Если вы не переключаетесь с другого телефона Samsung, возможно, вам придется привыкнуть к положению софт-клавиш. Samsung Galaxy A5 имеет отдельные программные клавиши с подсветкой под экраном, но они переворачиваются: «назад» справа, «последние приложения» слева. Такое размещение имеет смысл, учитывая, что большинство людей правши и чаще используют кнопку «назад», но для того, чтобы чувствовать себя хорошо, требуется день или два.

У Samsung Galaxy A5 есть и другие курьезы. Слоты для SIM-карты и карты памяти расположены отдельно, один сверху, другой слева. Вы должны задаться вопросом, могла ли Samsung собрать их вместе, но имеет ли это значение? На самом деле, нет.

На самом деле, нет

Расположение динамиков также странно. В верхней части правого края Samsung Galaxy A5 находится основной динамик, когда большинство телефонов имеют либо фронтальные драйверы, либо один в нижней части. Мы обнаружили, что вам нужно быть немного более осторожным в отношении блокировки динамика, если вы просто носите с собой вещи, слушая мелодии или подкаст, но в других ситуациях это работает лучше, чем большинство.

Он работает для игр, потому что вы не будете блокировать его, когда держите телефонный портрет, или на боку для тех, кто более вовлечен в игры с двумя руками.

Сканер отпечатков пальцев Samsung Galaxy A5 более обычный, похож на Galaxy S7, он является частью щелкающей кнопки под экраном.

Это не самый быстрый сканер отпечатков пальцев. Это не мгновенно, перед тем, как разблокировать телефон, прозвучит полуквавер, но мы заметили это только потому, что использовали большинство сканеров отпечатков пальцев. Он надежен и фактически не заставляет вас нажимать кнопку «Домой», чтобы вывести Galaxy A5 из режима ожидания.

Часть, которая заканчивает аппаратное обеспечение Samsung Galaxy A5, является водостойкостью. Он сертифицирован по стандарту IP68, что означает, что вы можете погрузить телефон в воду глубиной 1,5 м на 30 минут. Не становитесь дерзкими и начинайте бросать его в каждый водоем, с которым вы сталкиваетесь, но вам не нужно беспокоиться о проливном дожде или смотреть немного Netflix в ванне.

Учитывая выбор, мы бы взяли больше Galaxy S7 Edge в качестве медиаплеера, но экран Samsung Galaxy A5 высшего качества по-прежнему является пробкой. Это 5,2-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 1080p, использующий технологию панели Samsung.

Как и другие OLED, его уровень черного и контрастность непревзойденны, но отличный ЖК-экран, как правило, дает вам более чистый белый цвет и немного лучшую резкость. Благодаря пиксельной структуре PenTile дисплей Samsung Galaxy A5 выглядит немного размытым, но в остальном он не слишком светлый, если смотреть на экран Galaxy S7.

Как и в случае с этим телефоном, вы можете выбрать из множества цветовых профилей, которые радикально изменят индивидуальность экрана. Стандартный адаптивный дисплей позволяет OLED-панели разрываться с по-настоящему резкими перенасыщенными цветами и более прохладным белым цветом. Это эквивалент режима, который вы увидите в телевизорах, которые используются в магазинах.

Его режимы AMOLED Cinema и AMOLED Photo успокаивают эти цвета, сохраняя при этом эффектный вид, а Basic сводит тона вплоть до цветового стандарта sRGB.

Это может показаться ненасыщенным многим или большинству из вас в наши дни, но это все равно, что отказаться от добавления сахара в ваш кофе.

Самая интересная часть экрана Samsung Galaxy A5 - его постоянно включенный дисплей. Когда телефон находится в режиме ожидания, он показывает время, уровень заряда батареи, дату и несколько небольших значков, позволяющих узнать, какие уведомления вы получили.

Кроме того, он может показать календарь или одно из нескольких специально выбранных изображений. Вы также можете отключить эту функцию, если она вас раздражает.

Поскольку Samsung Galaxy A5 использует OLED-экран, это, похоже, оказывает незначительное влияние на батарею. OLED-дисплеи имеют светящиеся пиксели, а не подсветку, поэтому отображение небольших кусочков текста не потребляет много энергии.

Похожие

Samsung Galaxy S9 для подписки - это лучшие предложения операторов
Можно с большой вероятностью предположить, что Samsung Galaxy S9 станет одним из самых интересных и лучших телефонов этого года. Мы проверяем, какие операторы предлагают его. Смотрите также: За Samsung Galaxy S9 и S9 + вы заплатите меньше, чем вы думаете. Запущено исключительное продвижение Galaxy S8 оказался одним из лучших телефонов прошлого
Samsung Galaxy Note 9 - мы знаем польские цены и доступные версии
... вышел на рынок. Он великий, он могущественный и ... могущественный. Мы уже знаем, сколько мы заплатим за него в Польше. Проверьте это: Samsung дал официальные польские цены на Galaxy Note 9! Более 1000 злотых разница между версиями Note 9 Последняя модель смартфона Galaxy Note, несомненно, является бескомпромиссной. Он
Обзор сетевого хранилища Western Digital My Cloud EX2 с 2 отсеками
Рынок NAS-устройств с 2 и 4 отсеками растет гораздо быстрее, чем другие конфигурации. Ожидается, что эта тенденция только ускорится в течение следующих нескольких лет. Поскольку «облако» становится все более распространенным модным словом, настало время рассказать среднему потребителю о преимуществах покупки системы NAS. Western Digital стремится использовать эту возможность с помощью линейки продуктов My Cloud. Уже представив
Шевроле Авео - цена, фото, видео тест-драйв, характеристики
... исание Характеристики Фотографии Видео тест-драйв Цена Chevrolet Aveo (Шевроле Авео) - переднеприводной седана В-класса, известный также под именем Sonic. Текущее поколение модели дебютировало на автосалоне в Детройте 2011 года. Новый «Авео» построен на новой глобальной платформе совместно американским и южнокорейским офисами General Motors со специалистами немецкой штаб-квартиры Opel. Конструкция специально оптимизирована для автомобилей, в подвеске которых
Обзор Asustor AS1002T с 2 отсеками для NAS
Предлагаемый как домашний NAS начального уровня, Asustor AS1002T NAS с 2 отсеками оснащен функциями, которые предназначены для этой аудитории. Это четвертый выпуск в нашей серии обзоров NAS с 2 отсеками, которая уже охватила QNAP TurboNAS TS-251 , Synology DiskStation DS216j , а также
Вы должны задаться вопросом, могла ли Samsung собрать их вместе, но имеет ли это значение?

Панель управления

Навигация

Популярные новости

Передовые подходы к стратегии бизнеса
В быстро меняющемся мире бизнеса стратегия становится больше чем эффективным инструментом делового планирования. Этот сборник поможет читателям узнать о разнообразных стратегических возможностях и оценить

Олигарх: Играть онлайн, Официальный сайт, Похожие игры
Обзор игры Запуская бизнес стратегию с громким названием «Олигарх», никак не ожидаешь, что действия происходят в 2020 году после ядерной катастрофы, уничтожившей половину человечества. Вот это поворот!

Браузерная онлайн игра Олигарх без скачивания. Обзор бизнес стратегии
Онлайн игра Олигарх – это яркая игра в жанре экономической бизнес-стратегии, где у игрока будет возможность проявить свои умения в одной из предпринимательских отраслей и стать настоящим олигархом. Вам

Скачать Стратегии на ПК через торрент бесплатно
Если вы устали от примитивных перестрелок и от экшенов, где нужно применять свою реакцию, постоянно следить за происходящим, а вам просто хочется размеренный геймплей, где нужно подумать о своих действиях,

Стратегия развития
Материалы для скачивания Стратегические цели: Закрепление и развитие лидерства и конкурентных

Виды бизнес-стратегий
Раньше понятие стратегии использовалось только в военных ситуациях, а сейчас значение этого термина значительно расширилось. Теперь стратегию должен продумывать владелец каждого бизнеса. Должен-то должен,

Стратегии
Приготовился сделать прыжок? Подумай! Возможно, сделать несколько мелких шажков будет и вернее... и быстрее! Бизнес-стратегии – это то, с чего начинается ваше дело. Конечно же, после идеи.

Бизнес-стратегия ОАО «Техснабэкспорт» в контексте стратегии Госкорпорации «Росатом» - JCS “Techsnabexport”
Корректировка бизнес-стратегии ОАО «Техснабэкспорт» осуществляется на постоянной основе с учетом процессов, связанных как с изменениями, происходящими на мировом рынке, так и с формированием стратегий

Без выбора нет стратегии
Все большее число отечественных компаний приходит к заключению, что для обеспечения дальнейшего успешного развития им необходимо разработать стратегию. А для крупных компаний отсутствие

Передовые подходы к стратегии бизнеса
В быстро меняющемся мире бизнеса стратегия становится больше чем эффективным инструментом делового планирования. Этот сборник поможет читателям узнать о разнообразных стратегических возможностях и оценить

©2016 All rights reserved.