Главная

Женская бизнес идея: деревянные игрушки

  1. Я не хочу больше работать в корпорации
  2. Началось с лестницы машины
  3. 50 тысяч PLN для начала
  4. Конкуренция не враг
  5. Аллилуйя и вперед!

Деревянные игрушки - у многих из нас они ассоциируются только с блоками. Между тем, палитра игрушек из дерева огромна: фрукты, овощи, машины, тостеры, микроволновые печи и многое, многое другое. Они не только более долговечны, чем из пластика, но и экологичны.

Мария Браун, владелец компании Drewniaczek.eu , которая занимается созданием и распространением деревянных игрушек, подчеркивает, что мода на игрушки такого типа идет в Польшу.

Я не хочу больше работать в корпорации

Мария провела восемь лет, работая полный рабочий день в крупной корпорации. К сожалению, в компаниях такого типа многие решения не могут быть приняты сами по себе, что эффективно препятствует быстрым действиям. Мария мечтала вести собственный бизнес, но у нее не было правильной идеи.
Мария провела восемь лет, работая полный рабочий день в крупной корпорации Со временем дети появились на свет, и моя героиня стремилась иметь возможность свободно распоряжаться своим временем, чтобы она могла легко пойти с ребенком к врачу или остаться с ним дома, когда она болела.

Началось с лестницы машины

Идея создания компании родилась в голове Марии во время его визита к его родителям. - Я видел, как мои дочери весело проводили время на лестничной машине. Я проверил рынок деревянных игрушек - в то время в продаже такого ассортимента было мало магазинов. Поэтому я нашел на рынке нишу, которую решил заполнить, и в 2007 году был создан Drewniaczek.eu, - говорит Мария.
Первоначальная компания называлась Drewniaczek.eu, как веб-сайт. Однако постепенно Мария начала импортировать товары напрямую от производителей и продавать их оптовым покупателям, поэтому название Drewniaczek.eu стало неудобным для его получателей - они воспринимали это имя как рекламный Drewniaczek вместо своего бизнеса. Мария изменила свое имя на MB Creations.

50 тысяч PLN для начала

Когда Мария решила основать компанию, у нее в кармане было 50 тысяч. злотых. На большую часть этой суммы она покупала товары, остальная часть использовалась для логотипа, покупки программного обеспечения магазина, графики и многих других расходов.
Однако, не деньги были самой большой проблемой в начале операции, а сотрудничество с поставщиками. - Мне показалось, что в эпоху капитализма производитель хочет продать свой товар любой ценой, то есть обеспечивает его доступность, отвечает на электронные письма, отправляет прайс-листы и т. Д. Однако быстро выяснилось, что критерий моего выбора поставщиков во многом зависел от этого. отвечает ли производитель / импортер на вопросы вообще и хочет ли он продать товар. Я знаю, что это кажется маловероятным, но это действительно так, - говорит Мария.


И добавляет: - На данный момент для меня самая большая сложность - поддерживать финансовую ликвидность - с одной стороны, поддерживая надлежащие запасы, а с другой - обращая внимание на оплату. К сожалению, многие клиенты либо не платят, либо платят с большой задержкой, и я плачу всем вовремя.
Мария в 2007 году работала в компании одна. В настоящее время в нем работают два человека в течение года, а в сезон отпусков принимаются дополнительные лица. Тем не менее, он привлекает многие компании сторонним компаниям, потому что это дешевле и удобнее.

Конкуренция не враг

На рынке есть несколько магазинов - конкурентов для моей героини, но между ними нет нездоровой борьбы за клиента. - Недавно на ярмарке игр и игрушек в Лодзи даже журналисты из отраслевой прессы заметили, что «деревянная индустрия» очень тесно связана и интегрирована. Мы конкурируем с одной стороны, но с другой стороны у нас общая цель - убедить наших клиентов в хороших, обучающих игрушках. Экологические и те, которые учат детей чему-то мудрому. И если есть такая цель - она ​​более резвая в группе! - Мария обеспечивает.
Из года в год число покупателей, решивших купить деревянные игрушки, растет, потому что они становятся все более модными. По словам владельца Drewniaczek, мода приходит к нам из Германии и стран Скандинавии. Покупатели также понимают, что лучше купить одну мудрую игрушку, чем несколько случайных, которые будут мгновенно брошены в угол. В магазине Марии самые продаваемые красочные игрушки, а те, что в натуральном цвете дерева, гораздо менее популярны.

В предложении Марии есть игрушки, сделанные не только из Польши, но и из Таиланда. Последние представляют собой экологичные игрушки из каучукового дерева. - Эти деревья специально выращиваются на плантациях для получения каучука. Сок собирают с этих деревьев, более или менее похожих на смолу. Примерно через 25 лет такое дерево перестает иметь латексные свойства. Только тогда их режут, а игрушки делают из такого дерева, - говорит Мария. Такие игрушки не только экологичны, но и действуют на воображение, эстетичны и приятны.
Drewniaczek также реализует нестандартные деревянные конструкции. В памяти Марии особенно запомнились два проекта: статуэтки для больших парусных регат и игрушечные машинки для компании, владельцы которой мечтали создать уникальный гаджет для покупателей. Хотя она не забывает о своих первых клиентах, которые поблагодарили ее за возможность покупать игрушки, которые она помнит с детства.

Аллилуйя и вперед!

Мария подчеркивает, что с самого начала она хотела создать компанию, связанную с детьми, потому что их мысли чаще всего окружают их, и самое главное, они не сожалеют об этом решении. Наоборот, у него уже есть целый план по развитию своего предприятия: прежде всего, для дальнейшего расширения знаний о бренде Drewniaczka и развития оптовых брендов, которые он импортирует в Польшу, а именно Plan Toys и Selecty.
Когда ее спрашивают о том, каков успех ее бизнеса, она отвечает: - Решительность, усердие, быстрое принятие решений и готовность выполнять любую работу - великолепие - как получение наград, так и более мирских, таких как упаковка посылок когда в сезоне не хватает рук для работы.


Если вы предпринимательская женщина и ведете собственный бизнес - напишите нам! Представьте себя в нашей серии и поделитесь своим опытом с читателями.

Барбара Селицка
Bankier.pl
[email protected]


Барбара Селицка

Похожие

Теперь LG G4c приезжает в Норвегию
... не каждый хочет или имеет возможность сбить чуть более пяти руководителей на новый мобильный телефон. К счастью, есть более дешевые варианты, и одним из них будет LG G4c, который, конечно, младший брат G4. У этого есть много тех же самых особенностей и особенностей, и как старший брат легко изогнут. Он также имеет ориентировочную цену 2090 норвежских крон, что означает, что он стоит намного меньше половины того, что вам нужно для G4. Но, конечно, снижение цен происходит
КОРМАК - Пескоструйный аппарат 220 л
... машины Машина оснащена проверенной системой управления, цельной и вместительной камерой с боковыми дверями, твердым пескоструйным пистолетом, четырьмя керамическими насадками, качественными рабочими перчатками, освещением рабочего пространства, большим окном - видоискателем (без мертвой точки). Рекомендуемое устройство предусмотрено в дополнение к компактной конструкции и большому и вместительному рабочему пространству, простоте использования, надежности и безопасности труда. Беспыльная
3 места для дешевых покупок?
... тысячи злотых. Мы купим сумку Michael Kors в США примерно за 900 злотых, в Польше за 1500 злотых. Мы заплатим 300 злотых за пальто Gap в США, 500 злотых за Польшу. Для покупок в американских бутиках, таких как Армани, Гуччи, Версаче, Оскар де ла Рента, Марк Джейкобс, Джимми Чу и др., Все больше россиян и немцев выбирают. Они покупают, например, билет в Майами, летают туда на выходные или неделю, чтобы делать покупки и, кстати, греться на пляже. Эти бренды значительно дороже не только в Польше,
Лизинг для старта для новых компаний
... для новых компаний - для начала Лизинг для новых компаний - это способ финансирования оборудования для новой компании или расширения существующего бизнеса - это удобный способ получения средств, необходимых для осуществления дальнейших инвестиций. Весь лизинговый взнос вычитается из стоимости, а его фиксированная сумма позволяет планировать расходы в долгосрочной перспективе. Если вы начали новый бизнес, мы поможем вам получить лизинг в первый день регистрации компании.
Ограничение платежных карт
Кража или потеря платежной карты обычно означают серьезные проблемы. В лучшем случае мы на некоторое время потеряем доступ к счету (банки не всегда будут давать нам новую карту «на месте»), в худшем - мы потеряем все сбережения. Лучший способ обезопасить себя от негативных последствий утери карты - это сделать предварительный заказ. Итак, давайте проверим, как мы должны действовать после потери пластика и почему время играет ключевую роль. Динамичное развитие рынка платежных карт несет

Комментарии

Не удивительно, что нет двух списков, выбранных для одной и той же бутылки Но это просто означает, что у вас есть больше вариантов, не так ли?
Не удивительно, что нет двух списков, выбранных для одной и той же бутылки Но это просто означает, что у вас есть больше вариантов, не так ли? Вот номера из девяти «лучших» списков 2017 года. 1. Виски Джима Мюррея «Виски года в мире» Победитель: полковник EH Taylor Four Grain Библия виски Мюррея - спорная книга, но в этом году он определенно ударил по голове.
Как делать покупки в США, не выходя из дома?
Как делать покупки в США, не выходя из дома? Если вы не можете позволить себе ходить по магазинам, вы также можете делать покупки онлайн . Если у вас есть семья или друзья в Соединенных Штатах, вы можете сделать заказ на адрес этого человека, а затем попросить его отправить в Польшу. Второй вариант - использовать специальные транспортные компании, которые отправляют свои покупки в другие страны, включая Польшу. Мы можем отправлять покупки из нескольких интернет-магазинов
Хотите узнать больше?
Хотите узнать больше? Приглашаем вас ознакомиться с описанием этого увлекательного предмета мебели! Удобный и очаровательный круглый пуф Mimi выделяется не только практичной формой и впечатляющими узорами, но и использованием материалов самого высокого качества. Именно поэтому он популярен как у родителей, так и у их детей. Обивка мебели покрыта высококачественным поливинилхлоридным материалом, который гарантирует вам комфорт использования. Этот материал характеризуется механической
Можно ли использовать панели на кухне, не беспокоясь об их прочности и стойкости?
Можно ли использовать панели на кухне, не беспокоясь об их прочности и стойкости? Следует ли использовать два разных решения в одной комнате? Совет эксперта В небольших квартирах, где кухня соединена с гостиной, выбор одного этажа является лучшим решением. Также обратим внимание, что материал пола выдержан в ярком цвете - эта законченная монохромная
Причем последние не прикрываются общим стеклом: конечно, да то оно красивее, но как насчет их мытья после езды по трассе или очистки зимой от снега и льда, а весной и осенью - от грязи?
Причем последние не прикрываются общим стеклом: конечно, да то оно красивее, но как насчет их мытья после езды по трассе или очистки зимой от снега и льда, а весной и осенью - от грязи? Первые отзывы об авто говорят о том, что не так это уж легко. интерьер салона В новом Авео изменился и дизайн интерьера. За рулем теперь разместилась новая панель приборов оформлена в мотоциклетном стиле, на которой могут быть аналоговый тахометр, цифровой спидометр и
Вместо «когда-нибудь сегодня пойдет дождь», почему бы не получить прогноз погоды, более похожий на «сильный дождь, начинающийся через пять минут и продолжающийся в течение 45 минут?
Вместо «когда-нибудь сегодня пойдет дождь», почему бы не получить прогноз погоды, более похожий на «сильный дождь, начинающийся через пять минут и продолжающийся в течение 45 минут?» Погодные приложения и веб-сайты - десять центов. Большинство из них говорят вам, будет ли в любой день солнечно, облачно или дождливо. Но Dark Sky предлагает что-то немного другое. Разработав собственную службу погоды с нуля, они могут предоставлять гиперлокальные и очень точные детали.

Не удивительно, что нет двух списков, выбранных для одной и той же бутылки Но это просто означает, что у вас есть больше вариантов, не так ли?
Как делать покупки в США, не выходя из дома?
Как делать покупки в США, не выходя из дома?
Хотите узнать больше?
Можно ли использовать панели на кухне, не беспокоясь об их прочности и стойкости?
Следует ли использовать два разных решения в одной комнате?
Причем последние не прикрываются общим стеклом: конечно, да то оно красивее, но как насчет их мытья после езды по трассе или очистки зимой от снега и льда, а весной и осенью - от грязи?
Вместо «когда-нибудь сегодня пойдет дождь», почему бы не получить прогноз погоды, более похожий на «сильный дождь, начинающийся через пять минут и продолжающийся в течение 45 минут?

Панель управления

Навигация

Популярные новости

Передовые подходы к стратегии бизнеса
В быстро меняющемся мире бизнеса стратегия становится больше чем эффективным инструментом делового планирования. Этот сборник поможет читателям узнать о разнообразных стратегических возможностях и оценить

Олигарх: Играть онлайн, Официальный сайт, Похожие игры
Обзор игры Запуская бизнес стратегию с громким названием «Олигарх», никак не ожидаешь, что действия происходят в 2020 году после ядерной катастрофы, уничтожившей половину человечества. Вот это поворот!

Браузерная онлайн игра Олигарх без скачивания. Обзор бизнес стратегии
Онлайн игра Олигарх – это яркая игра в жанре экономической бизнес-стратегии, где у игрока будет возможность проявить свои умения в одной из предпринимательских отраслей и стать настоящим олигархом. Вам

Скачать Стратегии на ПК через торрент бесплатно
Если вы устали от примитивных перестрелок и от экшенов, где нужно применять свою реакцию, постоянно следить за происходящим, а вам просто хочется размеренный геймплей, где нужно подумать о своих действиях,

Стратегия развития
Материалы для скачивания Стратегические цели: Закрепление и развитие лидерства и конкурентных

Виды бизнес-стратегий
Раньше понятие стратегии использовалось только в военных ситуациях, а сейчас значение этого термина значительно расширилось. Теперь стратегию должен продумывать владелец каждого бизнеса. Должен-то должен,

Стратегии
Приготовился сделать прыжок? Подумай! Возможно, сделать несколько мелких шажков будет и вернее... и быстрее! Бизнес-стратегии – это то, с чего начинается ваше дело. Конечно же, после идеи.

Бизнес-стратегия ОАО «Техснабэкспорт» в контексте стратегии Госкорпорации «Росатом» - JCS “Techsnabexport”
Корректировка бизнес-стратегии ОАО «Техснабэкспорт» осуществляется на постоянной основе с учетом процессов, связанных как с изменениями, происходящими на мировом рынке, так и с формированием стратегий

Без выбора нет стратегии
Все большее число отечественных компаний приходит к заключению, что для обеспечения дальнейшего успешного развития им необходимо разработать стратегию. А для крупных компаний отсутствие

Передовые подходы к стратегии бизнеса
В быстро меняющемся мире бизнеса стратегия становится больше чем эффективным инструментом делового планирования. Этот сборник поможет читателям узнать о разнообразных стратегических возможностях и оценить

©2016 All rights reserved.