Главная

Дистанционное управление: пульты-брелоки, GSM-контроллеры

Опубликовано: 04.04.2018


Текущее состояние технического развития позволяет осуществлять дистанционное управление воротами, отоплением и другими электроприборами без существенных затрат и сложностей. Тем не менее, во всем многообразии технологий и технических решений довольно легко запутаться. За последние несколько лет производители предложили множество конкурентоспособных устройств.

Управление воротами с помощью пульта-брелока

Путь в любой загородный дом пролегает через ворота, открывать которые в XXI веке руками — моветон. Автоматические системы же требуют удобной системы управления, делающие это решение удобным.

На данный момент на рынке присутствуют не менее трех конкурентоспособных и выгодных решения. И наиболее дешевым проверенным временем становится дистанционное удаленное управление с помощью пульта на брелоке.

В этих устройствах используется стандартная частота в 868 МГц. Физические свойства такого сигнала обеспечивают приемлемую дальность даже при небольших мощностях и габаритах. Среди других основных преимуществ пультов-брелоков выделяют:

простоту монтажа; высокую надежность; легкость настойки; невысокую стоимость.

В бюджетном сегменте доминируют китайские производители. Компании, вроде ТХ2 и прочих, предлагают пульты для управления двигателем открытия/закрытия ворот по цене менее 20 долларов. За европейские FAAC и Hormann придется выложить вдвое больше, хотя качество исполнения таких устройств, в особенности самих брелоков, значительно выше. Так что можно сказать, что такая переплата станет мудрым и дальновидным решением, учитывая небольшую итоговую стоимость системы. Возможна и реализация автоматизированных решений по схеме, указанной ниже.



Модули дистанционного управление 433 МГц от Мастер Кит


Дополнительный четырехкнопочный передатчик (брелок) диапазона 433 МГц.

Предназначен для совместной работы с беспроводными системами дистанционного управления диапазона 433 МГц с ASK модуляцией. Поддерживает большое количество встраиваемых систем управления освещением и розеток с фиксированным и обучающим кодом. Например, таких как WOKEE и TELEIMPEX и им подобных. А так же систем построенных на микросхемах SC5262 / SC5272, HX2262 / HX2272, PT2262 / PT2272, EV1527, RT1527, FP1527, HS1527, SC5211, HS2260, SC1527, SC2262. Например, из каталога Мастер Кит MP911, MP912, MP913, MP426, MP324M, MP325M, MP326M, MA3484BM, MA3686B, MA0353A, MA8182, MA8183, MA8184, MA9801E27, MA9802E27, MA9803E27, MA9938G1, MA9938G2, MA9938G3, MA3171E, MA3272B, MA3373E.

Количество подключаемых пультов к той или иной системе может быть не ограничено. Для подключения к беспроводной системе необходим мастер пульт.



Автоматика для отканых ворот. Дистанционное управление


Чтобы пользоваться автоматическими воротами с максимальным комфортом, следует установить блок дистанционного управления. Вашему вниманию будет представлено три вида автоматики для сдвижных ворот, которые имеют разную степень технической сложности и удобства использования.

Способ первый. Пульт-брелок

Этот тип автоматики держит пальму первенства по популярности благодаря простоте монтажа и использования. Готовый комплект для установки можно приобрести в любом магазине с комплектующими для ворот. Например, комплект из внешнего пульта и приемника DOORHAN будет стоить не более 2500 рублей, но это совсем бюджетный вариант, такое оборудование гораздо менее надежно, чем продукция таких известных производителей, как немецкий Hormann или итальянский FAAC. Они предлагают двухканальные пульты управления в диапазоне цен 1500–2500 рублей и приемники от 2500 до 4000 руб.

На примере использования двухканального приемника FAAC XR2 868 за 2000 рублей и пульта TX2 868 SLH за 1000 рублей вы легко поймете принцип работы и схему подключения. Важно, чтобы приемник и пульт работали на одинаковой частоте и имели два канала. Рассматриваемые устройства работают на частоте 868 МГц.

Нужно произвести программирование и кодирование пульта и приемника:

Подключите приемник к блоку питания 12V, используя клеммы «+» и «-» на печатной плате с соблюдением полярности. Зажмите обе кнопки управления пульта на несколько секунд, пока индикатор не начнет мигать. На плате приемника есть кнопка обучения, ее тоже нужно зажать до начала мигания светодиода. Когда оба индикатора моргают, нужно зажать кнопку управления воротами и удерживать ее до тех пор, пока индикаторы не загорятся постоянно как минимум на 2–3 секунды. Затем кнопку пульта нужно отпустить и снова быстро нажать 2 раза.

Плата приемника имеет два релейных выхода с нормально открытыми контактами. Они имитируют работу кнопок и через них нужно пропустить пусковые линии питания катушек пускателя.


Панель управления

Навигация

Популярные новости

Передовые подходы к стратегии бизнеса
В быстро меняющемся мире бизнеса стратегия становится больше чем эффективным инструментом делового планирования. Этот сборник поможет читателям узнать о разнообразных стратегических возможностях и оценить

Олигарх: Играть онлайн, Официальный сайт, Похожие игры
Обзор игры Запуская бизнес стратегию с громким названием «Олигарх», никак не ожидаешь, что действия происходят в 2020 году после ядерной катастрофы, уничтожившей половину человечества. Вот это поворот!

Браузерная онлайн игра Олигарх без скачивания. Обзор бизнес стратегии
Онлайн игра Олигарх – это яркая игра в жанре экономической бизнес-стратегии, где у игрока будет возможность проявить свои умения в одной из предпринимательских отраслей и стать настоящим олигархом. Вам

Скачать Стратегии на ПК через торрент бесплатно
Если вы устали от примитивных перестрелок и от экшенов, где нужно применять свою реакцию, постоянно следить за происходящим, а вам просто хочется размеренный геймплей, где нужно подумать о своих действиях,

Стратегия развития
Материалы для скачивания Стратегические цели: Закрепление и развитие лидерства и конкурентных

Виды бизнес-стратегий
Раньше понятие стратегии использовалось только в военных ситуациях, а сейчас значение этого термина значительно расширилось. Теперь стратегию должен продумывать владелец каждого бизнеса. Должен-то должен,

Стратегии
Приготовился сделать прыжок? Подумай! Возможно, сделать несколько мелких шажков будет и вернее... и быстрее! Бизнес-стратегии – это то, с чего начинается ваше дело. Конечно же, после идеи.

Бизнес-стратегия ОАО «Техснабэкспорт» в контексте стратегии Госкорпорации «Росатом» - JCS “Techsnabexport”
Корректировка бизнес-стратегии ОАО «Техснабэкспорт» осуществляется на постоянной основе с учетом процессов, связанных как с изменениями, происходящими на мировом рынке, так и с формированием стратегий

Без выбора нет стратегии
Все большее число отечественных компаний приходит к заключению, что для обеспечения дальнейшего успешного развития им необходимо разработать стратегию. А для крупных компаний отсутствие

Передовые подходы к стратегии бизнеса
В быстро меняющемся мире бизнеса стратегия становится больше чем эффективным инструментом делового планирования. Этот сборник поможет читателям узнать о разнообразных стратегических возможностях и оценить

©2016 All rights reserved.