Главная

Главная Новости

IT - инфраструктура на предприятии

Опубликовано: 17.07.2022

Концепция информационных технологий

IT - инфраструктура на предприятии

Концепция информационных технологий (IT) включает в себя корпоративные технологии и инженерные коммуникации.

Наша компания обеспечивает наличие нужных людей, процессов, инструментов и технологий для успешного предоставления инновационных решений для решения самых сложных задач наших клиентов.

Мы обеспечиваем общекорпоративное лидерство, видение и ресурсы для совместной работы инженерам, ученым и технологам, развиваем корпоративную культуру и инфраструктуру, способствующие успеху миссии благодаря лидерству, разработке технологий мирового уровня и управлению программами.

Ключевые компоненты корпоративной ИТ-инфраструктуры

IT - инфраструктура на предприятии включает в себя:

IT - инфраструктура на предприятии

-аппаратные, программные и вспомогательные услуги для корпоративных веб-сайтов, внутренних и внешних сетей, включая услуги веб-хостинга и инструменты разработки веб-приложений.

-компьютерные аппаратные платформы, включая клиентское и серверное оборудование, а также современные мэйнфреймы IBM.

-платформы операционных систем, включая платформы для пользователей персональных компьютеров, где в основном используются операционные системы Windows, и серверы, на которых работают различные версии операционной системы UNIX или Linux.

-корпоративные и другие программные приложения, включая SAP, Oracle и PeopleSoft, а также промежуточное программное обеспечение, используемое для подключения к существующим прикладным системам в той же корпоративной сети.

-платформы телекоммуникационных сетей, включая серверные операционные системы Windows, Novell, Linux и UNIX. Почти все локальные сети и множество сетей по всему миру (WAN) используют стандарты TCP/IP для работы в облачных сервисах.

инфраструктура на предприятии

Управление и хранение данных осуществляется с помощью программного обеспечения для сбора данных и мониторинга. Технологии хранения данных с использованием массивов и ленточных библиотек, а также новые сетевые методы, такие как SAN. SAN соединяет несколько устройств, хранящихся в выделенных высокоскоростных широкополосных сетях.

Назначение модернизированной системы управления ПО и бизнес-процессами

В наши дни большинство предприятий передают внедрение, управление и обслуживание своей ИТ-инфраструктуры и цифровых активов на аутсорсинг для профессиональной ИТ-поддержки компании. Предлагая множество различных решений и услуг, от подключения к Интернету и выделенных линий связи до VoIP и управления технологиями, компания предлагает оперативную поддержку, которая может помочь стимулировать рост, повысить производительность и обеспечить непрерывность повседневной деловой деятельности.

Возможно, самое главное, что управляющая компания также может активно управлять вашей инфраструктурой, поддерживая и регулярно оценивая каждый актив и компонент, чтобы гарантировать, что любые потенциальные проблемы будут решены до того, как они обострятся.

Его основные задачи включают мониторинг бесперебойного доступа к веб-сайту и / или магазинам в режиме онлайн, вывод на рынок цифровых решений, сбор данных в режиме реального времени и повышение производительности труда сотрудников.

Разновидности программно-аппаратных систем

Существует множество различных типов ИТ-инфраструктуры, от которых зависят многие предприятия. Однако традиционная инфраструктура, облачная инфраструктура и гиперконвергентная инфраструктура относятся к трем основным типам, которые чаще всего встречаются в центре офиса или рабочей среды.

Традиционная физическая инфраструктура является компонентом ИТ-инфраструктуры и включает в себя все необходимые компоненты, которые поддерживают основные функции машин и устройств. Наиболее распространенными типами традиционной инфраструктуры часто являются физические серверы, настольные компьютеры или жесткие диски. Кроме того, кабели и соединения, которые обеспечивают питание, необходимое бизнесу для выполнения повседневных задач.

Традиционная инфраструктура часто принадлежит или арендуется бизнесом, который либо контролирует сами компоненты, либо полагается на ИТ-поддержку компании для обслуживания инфраструктуры от их имени.

Термин "облачная инфраструктура" относится к ресурсам, необходимым для облачных вычислений, таким как облачное хранилище и удаленное резервное копирование. За последние несколько лет облачная инфраструктура произвела революцию в бизнес-операциях, и все больше и больше организаций переходят на облачные вычисления и хранилища. Основное преимущество инфраструктуры облака в связанных с этим затратах, поскольку ее существование, по сути, позволяет предприятиям отказаться от оборудования, установленного на площадке, и передачи ответственности за управление данными ИТ-поддержке компании. Облачная инфраструктура также позволяет вам работать удаленно, а также создавать резервные копии на месте и более инновационное хранилище данных.

Возможно, менее известный из трех основных типов ИТ-инфраструктуры, гиперконвергентная инфраструктура позволяет предприятиям и организациям управлять своей сетью, хранилищем данных и компьютерным оборудованием с одной платформы. Это позволяет предприятиям объединять свои активы и инфраструктуру в один доступный интерфейс.

Администрирование готовой сети

Вот некоторые из наиболее распространенных типов управления: работает с управлением ОС, облаком, виртуализацией, бизнес-процессами, автоматизацией управления. Это также может включать в себя оркестровку контейнера, настройку и отладку API, работу с рисками и новой информацией.

ИТ-инфраструктура не застрахована от значительных технологических достижений, достигнутых за последние несколько лет. Переход от традиционной инфраструктуры к облачным вычислениям, в частности, вызвал невероятный эффект домино как для крупного, так и для малого бизнеса. Из всех достигнутых достижений эволюция подключения к Интернету и внедрение выделенной линии оказали особенно огромное влияние. Другие известные услуги и решения, включая VoIP, резервное копирование на месте и, конечно же, растущую популярность проактивной ИТ-поддержки для управления всем этим.

В наши дни предприятия и организации полностью зависят от стабильного и безопасного подключения к Интернету, чтобы обеспечить продолжение своей деятельности. Особенно важно, что в течение последних нескольких лет развитие и повышение доступности выделенной связи оказали особенно большое влияние на бизнес-операции, поскольку все больше и больше организаций используют выделенную оптоволоконную связь в своих центральных офисах и на рабочих местах. Легкодоступное, надежное и быстрое выделенное соединение с повышенной безопасностью устраняет необходимость для предприятий полагаться на подключение к Интернету, обеспечивая уникальное и стабильное соединение.

VoIP чрезвычайно важен для безопасности бизнеса в будущем. С отключением ISDN и ТСОП, что означает конец традиционных телефонных линий, какими мы их знаем, VoIP - это решение. Хотя предприятия и организации по-прежнему могут комбинировать аппаратные телефоны со своей телефонной сетью, VoIP является полностью цифровым и требует подключения к Интернету для правильной работы. В результате перед установкой VoIP очень важно, чтобы у вас было подходящее широкополосное интернет-соединение с подходящей инфраструктурой, такой как выделенная линия. Это особенно верно, если вы внедрили ряд услуг, требующих пропускной способности, в рамках своих бизнес-операций, таких как регулярное резервное копирование за пределами сайта.

Наша миссия состоит в том, чтобы быть ведущим поставщиком инженерных и профессиональных услуг для компаний и частных клиентов, предоставляя высококвалифицированный персонал, который разбирается в широком спектре технологий и всего жизненного цикла сети, связанного с задачами наших клиентов.

Вы можете ознакомиться с примерами кейсов, узнать цену услуги и порядок разработки после предварительной консультации со специалистами нашей компании.

Панель управления

Навигация

Популярные новости

Передовые подходы к стратегии бизнеса
В быстро меняющемся мире бизнеса стратегия становится больше чем эффективным инструментом делового планирования. Этот сборник поможет читателям узнать о разнообразных стратегических возможностях и оценить

Олигарх: Играть онлайн, Официальный сайт, Похожие игры
Обзор игры Запуская бизнес стратегию с громким названием «Олигарх», никак не ожидаешь, что действия происходят в 2020 году после ядерной катастрофы, уничтожившей половину человечества. Вот это поворот!

Браузерная онлайн игра Олигарх без скачивания. Обзор бизнес стратегии
Онлайн игра Олигарх – это яркая игра в жанре экономической бизнес-стратегии, где у игрока будет возможность проявить свои умения в одной из предпринимательских отраслей и стать настоящим олигархом. Вам

Скачать Стратегии на ПК через торрент бесплатно
Если вы устали от примитивных перестрелок и от экшенов, где нужно применять свою реакцию, постоянно следить за происходящим, а вам просто хочется размеренный геймплей, где нужно подумать о своих действиях,

Стратегия развития
Материалы для скачивания Стратегические цели: Закрепление и развитие лидерства и конкурентных

Виды бизнес-стратегий
Раньше понятие стратегии использовалось только в военных ситуациях, а сейчас значение этого термина значительно расширилось. Теперь стратегию должен продумывать владелец каждого бизнеса. Должен-то должен,

Стратегии
Приготовился сделать прыжок? Подумай! Возможно, сделать несколько мелких шажков будет и вернее... и быстрее! Бизнес-стратегии – это то, с чего начинается ваше дело. Конечно же, после идеи.

Бизнес-стратегия ОАО «Техснабэкспорт» в контексте стратегии Госкорпорации «Росатом» - JCS “Techsnabexport”
Корректировка бизнес-стратегии ОАО «Техснабэкспорт» осуществляется на постоянной основе с учетом процессов, связанных как с изменениями, происходящими на мировом рынке, так и с формированием стратегий

Без выбора нет стратегии
Все большее число отечественных компаний приходит к заключению, что для обеспечения дальнейшего успешного развития им необходимо разработать стратегию. А для крупных компаний отсутствие

Передовые подходы к стратегии бизнеса
В быстро меняющемся мире бизнеса стратегия становится больше чем эффективным инструментом делового планирования. Этот сборник поможет читателям узнать о разнообразных стратегических возможностях и оценить

©2016 All rights reserved.